Nanz medico Team

Patientenbetreuung im ZAR vor Ort - mit Unterstützung aus der Holding

Unsere Patienten werden am jeweiligen ZAR Standort von multiprofessionellen Teams betreut. Im Hintergrund der jeweiligen Zentren arbeitet das ZAR Nanz medico Holding-Team: Die verschiedenen Funktionsbereiche der ZAR Nanz medico schaffen Netzwerke, verknüpfen die Aufgaben und Fragestellungen der einzelnen ZAR und verbinden die Arbeit aller ZAR Zentren für ambulante Rehabilitation immer mit dem Ziel vor Augen: Patienten eine optimale Versorgung vor, während und nach ihrer Akutbehandlung zu bieten.

Das Team der ZAR Nanz medico unterstützt die Zentren mit folgenden Funktionsbereichen:

Carsten Behrenz

Carsten Behrenz

Geschäftsführung

Tel. 0711 23943 11
behrenz@nanz-medico.de

Markus Frenzer

Markus Frenzer

Geschäftsführung CEO

Tel. 0711 23943 11
frenzer@nanz-medico.de

Harald Korb

Harald Korb

Geschäftsführung

h.korb@nanz-gruppe.de

 

PD Dr. Klaus Schröder

PD Dr. Klaus Schröder

Vorsitzender des Funktionsbereiches Medizin

Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie, Rettungsmedizin, Sozialmedizin, ernährungsbeauftragter Arzt, Verkehrsmedizin
kardiovaskulärer Präventivmediziner DGPR

Tel.: 0711.239 43 13
schroeder@zar-stuttgart.de

Dr. Tobias Riedel

Dr. Tobias Riedel

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Chirotherapie, Sportmedizin, Physikalische Therapie, Akupunktur, Sozialmedizin, psychosomatische Grundversorgung, Ärztlicher Direktor im ZAR München

riedel@zar-muenchen.de

 

Prof. Dr. Diethard Steube

Prof. Dr. Diethard Steube

Facharzt für Facharzt für Chirurgie, Neurochirurgie, Neuroradiologie, Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Ärztlicher Direktor im ZAR Berlin

steube@zar-berlin.de

 

Jennifer Rütten

Jennifer Rütten

Referentin der Geschäftsleitung

Tel. 0711 239 43 11 
ruetten@nanz-medico.de

 

Sabine Nicolaus

Sabine Nicolaus

Leitung Strategisches Marketing & Kommunikation

Tel. 0711 239 43 33
nicolaus@nanz-medico.de

Susanne Sommer

Susanne Sommer

Artdirection

Tel. 0711 239 43 69
sommer@nanz-medico.de

Dušan Varcaković

Dušan Varcaković

Online 

Tel. 0711 239 43 68
varcakovic@nanz-medico.de

 

Martin Fischer

Martin Fischer

HR-Management

fischer@nanz-medico.de

 

Jana Kaupert

Jana Kaupert

Controlling

kaupert@nanz-medico.de

 

Andreas Zühlke

Andreas Zühlke

IT
zuehlke@nanz-medico.de

 

Torsten Kolf

Torsten Kolf

Regionaldirektor

kolf@nanz-medico.de

 

Jennifer Rütten

Jennifer Rütten

Referentin der Geschäftsleitung

Tel. 0711 239 43 11 
ruetten@nanz-medico.de