Nanz medico Team

Patientenbetreuung im ZAR vor Ort - mit Unterstützung aus der Holding

Unsere Patienten werden am jeweiligen ZAR Standort von multiprofessionellen Teams betreut. Im Hintergrund der jeweiligen Zentren arbeitet das ZAR Nanz medico Holding-Team: Die verschiedenen Funktionsbereiche der ZAR Nanz medico schaffen Netzwerke, verknüpfen die Aufgaben und Fragestellungen der einzelnen ZAR und verbinden die Arbeit aller ZAR Zentren für ambulante Rehabilitation immer mit dem Ziel vor Augen: Patienten eine optimale Versorgung vor, während und nach ihrer Akutbehandlung zu bieten.

Das Team der ZAR Nanz medico unterstützt die Zentren mit folgenden Funktionsbereichen:

Carsten Behrenz

Carsten Behrenz

Geschäftsführung

Tel. 0711 23943 11
behrenz@nanz-medico.de

Markus Frenzer

Markus Frenzer

Geschäftsführung CEO

Tel. 0711 23943 11
frenzer@nanz-medico.de

Harald Korb

Harald Korb

Geschäftsführung

Tel. 0711 23943 11
h.korb@nanz-gruppe.de

 

PD Dr. Klaus Schröder

PD Dr. Klaus Schröder

Vorsitzender des Funktionsbereiches Medizin

Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie, Rettungsmedizin, Sozialmedizin, ernährungsbeauftragter Arzt, Verkehrsmedizin
kardiovaskulärer Präventivmediziner DGPR

Tel. 0711 23943 13
schroeder@zar-stuttgart.de

Prof. Dr. Diethard Steube

Prof. Dr. Diethard Steube

Facharzt für Chirurgie, Neurochirurgie, Neuroradiologie, Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Ärztlicher Direktor im ZAR Berlin

Tel. 030 285184 244
steube@zar-berlin.de

 

Diana Brändle

Diana Brändle

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

Tel. 0621 59588 50
braendle@zar-ludwigshafen.de

 

 

Jennifer Rütten

Jennifer Rütten

Referentin der Geschäftsleitung

Tel. 0711 23943 74
ruetten@nanz-medico.de

Sabrina Moosmann

Sabrina Moosmann

Referentin der Geschäftsleitung

Tel. 0711 239 43 73
moosmann@nanz-medico.de

 

Sabine Nicolaus

Sabine Nicolaus

Leitung Strategisches Marketing & Kommunikation

Tel. 0711 23943 33
nicolaus@nanz-medico.de

Susanne Sommer

Susanne Sommer

Artdirection

Tel. 0711 23943 69
sommer@nanz-medico.de

Renske Löning

Renske Löning

Online Marketing

Tel. 0711 23943 68
loening@nanz-medico.de

 

Max Schirner

Max Schirner

HR-Management

Tel. 0711 23943 67
schirner@nanz-medico.de

 

Jana Kaupert

Jana Kaupert

Controlling

Tel. 030 285184 447
kaupert@nanz-medico.de

 

Andreas Zühlke

Andreas Zühlke

Meditec & IT

Tel. 030 285184 305
zuehlke@nanz-medico.de

 

Nikolaos Gagoudis

Nikolaos Gagoudis

Digitale Innovationen

Tel. 0711 23943 42
gagoudis@nanz-medico.de

 

Paul Böhringer

Paul Böhringer

Regionaldirektion

Tel. 07361 997 97 11
boehringer@nanz-medico.de

Antje Broßmann

Antje Broßmann

Regionaldirektion

Tel. 0621 328996 25
brossmann@nanz-medico.de

 

Nikolaos Gagoudis

Nikolaos Gagoudis

Regionaldirektion

Tel. 0711 23943 42
gagoudis@nanz-medico.de

Daniel Jung

Daniel Jung

Regionaldirektion

Tel. 07071 29812 84
jung@nanz-medico.de

Timo Kelle

Timo Kelle

Regionaldirektion

Tel. 0711 23943 65
kelle@nanz-medico.de

 

Anne Korb

Anne Korb

Regionaldirektion

Tel. 089 5403567 50
korb@nanz-medico.de

Andreas Köhn

Andreas Köhn

Regionaldirektion

Tel. 0157 386 52 057
koehn@nanz-medico.de

Friederike Kuhfuß

Friederike Kuhfuß

Regionaldirektion

Tel. 05251 87216 125
kuhfuss@nanz-medico.de

Niklas Paqué

Niklas Paqué

Regionaldirektion

Tel. 0631 36157 14
paque@nanz-medico.de