Nanz medico Team

Patientenbetreuung im ZAR vor Ort - mit Unterstützung aus der Holding

Unsere Patienten werden am jeweiligen ZAR Standort von multiprofessionellen Teams betreut. Im Hintergrund der jeweiligen Zentren arbeitet das ZAR Nanz medico Holding-Team: Die verschiedenen Funktionsbereiche der ZAR Nanz medico schaffen Netzwerke, verknüpfen die Aufgaben und Fragestellungen der einzelnen ZAR und verbinden die Arbeit aller ZAR Zentren für ambulante Rehabilitation immer mit dem Ziel vor Augen: Patienten eine optimale Versorgung vor, während und nach ihrer Akutbehandlung zu bieten.

Das Team der ZAR Nanz medico unterstützt die Zentren mit folgenden Funktionsbereichen:

Carsten Behrenz

Carsten Behrenz

Geschäftsführung

Tel. 0711 23943 11
behrenz@nanz-medico.de

Markus Frenzer

Markus Frenzer

Geschäftsführung CEO

Tel. 0711 23943 11
frenzer@nanz-medico.de

Harald Korb

Harald Korb

Geschäftsführung

Tel. 0711 23943 11
h.korb@nanz-gruppe.de

 

PD Dr. Klaus Schröder

PD Dr. Klaus Schröder

Vorsitzender des Funktionsbereiches Medizin

Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie, Rettungsmedizin, Sozialmedizin, ernährungsbeauftragter Arzt, Verkehrsmedizin
kardiovaskulärer Präventivmediziner DGPR

Tel.: 0711.239 43 13
schroeder@zar-stuttgart.de

Prof. Dr. Diethard Steube

Prof. Dr. Diethard Steube

Facharzt für Chirurgie, Neurochirurgie, Neuroradiologie, Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Ärztlicher Direktor im ZAR Berlin

steube@zar-berlin.de

Diana Brändle

Diana Brändle

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

braendle@zar-ludwigshafen.de

 

 

Jennifer Rütten

Jennifer Rütten

Referentin der Geschäftsleitung

Tel. 0711 239 43 74
ruetten@nanz-medico.de

 

Sabine Nicolaus

Sabine Nicolaus

Leitung Strategisches Marketing & Kommunikation

Tel. 0711 239 43 33
nicolaus@nanz-medico.de

Susanne Sommer

Susanne Sommer

Artdirection

Tel. 0711 239 43 69
sommer@nanz-medico.de

Dušan Varcaković

Dušan Varcaković

Onlinestrategie

Tel. 0711 239 43 68
varcakovic@nanz-medico.de

 

Martin Fischer

Martin Fischer

HR-Management

Tel.: 0711. 23943 67
fischer@nanz-medico.de

 

Jana Kaupert

Jana Kaupert

Controlling

Tel.: 030 285 184 447
kaupert@nanz-medico.de

 

Andreas Zühlke

Andreas Zühlke

IT

Tel.: 030.285 184 305
zuehlke@nanz-medico.de

 

Nikolaos Gagoudis

Nikolaos Gagoudis

Digitale Innovationen

Tel. 0711 . 239 43 42
gagoudis@nanz-medico.de

 

Antje Broßmann

Antje Broßmann

Regionaldirektion

Tel. 0621. 328 996-27
brossmann@nanz-medico.de

 

Nikolaos Gagoudis

Nikolaos Gagoudis

Regionaldirektion

Tel. 0711. 239 43-42
gagoudis@zar-stuttgart.de

Daniel Glück

Daniel Glück

Regionaldirektion

Tel. 069. 389 86 59-15
glueck@nanz-medico.de

 

Daniel Jung

Daniel Jung

Regionaldirektion

Tel. 07071. 2981284
jung@zar-tuebingen.de

Timo Kelle

Timo Kelle

Regionaldirektion

Tel. 0711. 23943-65
kelle@nanz-medico.de

 

Anne Korb

Anne Korb

Regionaldirektion

Tel. 089. 540 35 67-50
korb@nanz-medico.de

Andreas Köhn

Andreas Köhn

Regionaldirektion

Tel.: 030. 285 184 - 212
koehn@zar-berlin.de

Niklas Paqué

Niklas Paqué

Regionaldirektion

Tel. 0631. 36 157 -14
paque@nanz-medico.de