Team Nanz medico

Unter der Trägerschaft der Nanz medico GmbH & Co. KG vereinen wir zahlreiche ambulante Rehakliniken im gesamten Bundesgebiet. Unser Team in der Zentrale unterstützt die Zentren in ihrer Arbeit vor Ort. Wir bilden Netzwerke und schaffen Synergien. Als starke Kraft im Hintergrund unserer Zentren arbeiten wir weiter an der strategischen Ausrichtung und Weiterentwicklung sowie dem Aufbau neuer Rehakliniken. Unser gemeinsames Ziel ist dabei immer die Gewährleistung einer optimalen Versorgung unserer Patient*innen.

Markus Frenzer - Geschäftsführung - Nanz medico

Markus Frenzer

Geschäftsführung CEO

0711 - 239 43 11 frenzer@nanz-medico.de
Carsten Behrenz - Geschäftsführung - Nanz medico

Carsten Behrenz

Geschäftsführung

0711 - 239 43 11 behrenz@nanz-medico.de
Harald Korb - Geschäftsführung - Nanz medico

Harald Korb

Geschäftsführung

0711 - 239 43 11 h.korb@nanz-gruppe.de

Lisa Martin

Management

0711 - 239 43 74 martin@nanz-medico.de

Carmen Ruf

Management

0711 - 239 43 73 ruf@nanz-medico.de
Jana Kaupert - Controlling - Nanz medico

Jana Kaupert

Controlling

030 - 285 184 447 kaupert@nanz-medico.de
Katharina Krech, Referentin der Geschäftsführung, Nanz medico

Katharina Krech

Controlling

0711 - 239 43 76 krech@nanz-medico.de
ZAR Mitarbeiterin

Yvonne Gutsmuths-Seibel

Leitung Buchhaltung

06335 - 858 96 11 Y.Gutsmuths@steuerberater-melzer.de

Prof. Dr. med. Gert Krischak

Vorsitzender des Funktionsbereiches Medizin

Chefarzt Orthopädie, ZAR Friedrichshafen

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Facharzt für Chirurgie, Physikalische Therapie und Sportmedizin

07541 - 959 970 krischak@zar-friedrichshafen.de
Diana Brändle - Funktionsbereich Medizin - ZAR

Diana Brändle

Chefärztin Orthopädie, ZAR Mainz

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

06131 - 693 09 0 braendle@zar-mainz.de
Dr. medic Karl Horber - Funktionsbereich Medizin - ZAR

Dr. medic Karl Horber

Chefarzt Neurologie, ZAR Tübingen

Facharzt für Neurologie, Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Sozialmedizin, verkehrsmedizinische Qualifikation

07071 - 298 12 84 horber@zar-tuebingen.de

Dr. med. Christian Müller

Chefarzt Psychosomatik, ZAR Regensburg

Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Psychoanalyse (DPG)

0941 - 298 59 0 mueller@zar-regensburg.de
Dr. Thomas Witt, Chefarzt Kardiologie, ZAR

Dr. med. Thomas Witt

Chefarzt Kardiologie & Ärztlicher Direktor, ZAR Frankfurt

Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie, Sozialmedizin, Kardiovaskulärer Präventivmediziner (DGPR)

069 - 389 86 59 28 witt@zar-frankfurt.de
Sabine Nicolaus - Leitung Unternehmenskommunikation - Nanz medico

Sabine Nicolaus

Leitung Strategisches Marketing & Kommunikation

0711 - 239 43 33 nicolaus@nanz-medico.de
Susanne Sommer - Artdirection - Nanz medico

Susanne Sommer

Artdirection

0711 - 239 43 69 sommer@nanz-medico.de
Sylvia Detzel - Online Marketing Manager | Nanz medico GmbH & Co. KG

Sylvia Detzel

Online Marketing

0711 - 239 43 68 detzel@nanz-medico.de

Brunhilde Mild

HR-Management

0711 - 239 43 67 mild@nanz-medico.de
Robin Jotter, Nanz medico GmbH & Co. KG

Robin Jotter

Leitung Strategisches Prozessmanagement & Meditec

0151 - 185 67 443 jotter@nanz-medico.de
Tamara Eli - Prozessmanagement & Meditec- Nanz medico

Tamara Eli

Strategisches Prozessmanagement & Meditec

0151 - 678 51 960 eli@nanz-medico.de
Stephanie Hempel - Prozessmanagement & Meditec- Nanz medico

Stephanie Hempel

Strategisches Prozessmanagement & Meditec

0151 - 678 31 199 hempel@nanz-medico.de

Katarina Heinitz

Strategisches Prozessmanagement & Meditec

0151 - 678 56 752 heinitz@nanz-medico.de
Andreas Zühlke - IT und Meditec - ZAR

Andreas Zühlke

Strategisches Prozessmanagement & Meditec

030 - 285 184 305 zuehlke@nanz-medico.de

Tommy Apelt

Leitung Tele-Therapie-Klinik und digitale Therapien

0171 - 225 71 28 apelt@tt-klinik.de
Christian Bauer - Regionaldirektion - ZAR

Christian Bauer

Regionaldirektion

ZAR Jena, ZAR Leipzig, ZAR Regensburg

0941 - 298 59 204 bauer@nanz-medico.de
Antje Broßmann - Regionaldirektion - ZAR

Antje Broßmann

Regionaldirektion

ZAR Ludwigshafen am Klinikum, ZAR Ludwigshafen am Marienkrankenhaus, ZAR Mainz, ZAR Mannheim

0621 - 328 996 25 brossmann@nanz-medico.de
Nicolaus Hüssen, Geschäftsführer medicos.AufSchalke

Nicolaus Hüssen

Regionaldirektion / Geschäftsführung

medicos.AufSchalke, ZAR Akademie medicos

0209 - 380 33 0 huessen@medicos-AufSchalke.de
Daniel Jung - Regionaldirektion - ZAR

Daniel Jung

Regionaldirektion

ZAR Aalen, ZAR Kaufbeuren, ZAR Oberhausen, ZAR Friedrichshafen

07071 - 298 12 84 jung@nanz-medico.de
Timo Kelle - Regionaldirektion - ZAR

Timo Kelle

Regionaldirektion

ZAR MineralBad Cannstatt, ZAR Frankfurt, ZAR Stuttgart

0711 - 239 43 65 kelle@nanz-medico.de
Anne Korb - Regionaldirektion - ZAR

Anne Korb

Regionaldirektion

ZAR München West, ZAR München Nord, ZAR Erding, ZAR Augsburg

089 - 540 356 750 korb@nanz-medico.de
Kathleen Koeppen - Regionaldirektion - ZAR

Kathleen Köppen

Regionaldirektion

ZAR Esslingen, ZAR Göppingen, ZAR Ulm

07161 - 656 214 19 koeppen@nanz-medico.de

Friederike Kuhfuß

Regionaldirektion

ZAR Bielefeld, ZAR Braunschweig, ZAR Paderborn, ZAR Wolfsburg

05251 - 872 16 120 kuhfuss@nanz-medico.de
Niklas Paque - Regionaldirektion - Nanz medico

Niklas Paqué

Regionaldirektion

ZAR Kaiserslautern, ZAR Trier, ZAR Landstuhl, ZAR Berlin, ZAR Spandau, ZAR Saarbrücken, ZAR Akademie Kaiserslautern

0631 - 361 571 4 paque@nanz-medico.de
Jennifer Pfitzer, Kaufmännische Leitung, ZAR Tübingen

Jennifer Pfitzer

Regionaldirektion

ZAR Heilbronn, ZAR Tübingen

07071 - 29 883 34 pfitzer@nanz-medico.de
Simone Schlosser, Nanz medico GmbH & Co. KG

Simone Schlosser

Regionaldirektion

ZAR Fulda, ZAR Kiel

0151 - 540 170 71 schlosser@nanz-medico.de

Niels Radke

Regionaldirektion / Geschäftsführung

Gesundheits- und Therapiezentren (ZAR GTZ)

0172 - 76 98 333 radke@zar-gtz.de