Team Nanz medico

Unter der Trägerschaft der Nanz medico GmbH & Co. KG vereinen wir zahlreiche ambulante Rehakliniken im gesamten Bundesgebiet. Unser Team in der Zentrale unterstützt die Zentren in ihrer Arbeit vor Ort. Wir bilden Netzwerke und schaffen Synergien. Als starke Kraft im Hintergrund unserer Zentren arbeiten wir weiter an der strategischen Ausrichtung und Weiterentwicklung sowie dem Aufbau neuer Rehakliniken. Unser gemeinsames Ziel ist dabei immer die Gewährleistung einer optimalen Versorgung unserer Patient*innen.

Markus Frenzer - Geschäftsführung - Nanz medico

Markus Frenzer

Geschäftsführung CEO

0711 - 239 43 11frenzer@nanz-medico.de
Carsten Behrenz - Geschäftsführung - Nanz medico

Carsten Behrenz

Geschäftsführung

0711 - 239 43 11behrenz@nanz-medico.de
Harald Korb - Geschäftsführung - Nanz medico

Harald Korb

Geschäftsführung

0711 - 239 43 11h.korb@nanz-gruppe.de
Katharina Krech, Referentin der Geschäftsführung, Nanz medico

Katharina Krech

Management & Controlling

0711 - 239 43 76krech@nanz-medico.de
Ann-Katrin Betz, Referentin der Geschäftsführung, Nanz medico GmbH & Co. KG

Ann-Katrin Betz

Management

0711 - 239 43 73betz@nanz-medico.de
ZAR Mitarbeiterin

Yvonne Gutsmuths-Seibel

Leitung Buchhaltung

06335 - 858 96 11Y.Gutsmuths@steuerberater-melzer.de
PD Dr. Klaus Schröder - Funktionsbereich Medizin - ZAR

PD Dr. Klaus Schröder

Vorsitzender des Funktionsbereiches Medizin

Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie, Rettungsmedizin, Sozialmedizin, ernährungsbeauftragter Arzt, Verkehrsmedizin
kardiovaskulärer Präventivmediziner DGPR

0711 - 239 43 13schroeder@zar-stuttgart.de
Dr. medic Karl Horber - Funktionsbereich Medizin - ZAR

Dr. medic Karl Horber

Facharzt für Neurologie

Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Sozialmedizin

07071 - 298 12 84horber@zar-tuebingen.de
Diana Brändle - Funktionsbereich Medizin - ZAR

Diana Brändle

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

0621 - 595 88 50braendle@zar-ludwigshafen.de
Dr. med. Gert Krischak - Funktionsbereich Medizin - ZAR

Prof. Dr. med. Gert Krischak

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Facharzt für Chirurgie, Physikalische Therapie und Sportmedizin

07541 - 959 970krischak@zar-friedrichshafen.de

Dr. med. Christian Müller

Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Psychoanalyse (DPG)

0941 - 298 59 0mueller@zar-regensburg.de
Sabine Nicolaus - Leitung Unternehmenskommunikation - Nanz medico

Sabine Nicolaus

Leitung Strategisches Marketing & Kommunikation

0711 - 239 43 33nicolaus@nanz-medico.de
Susanne Sommer - Artdirection - Nanz medico

Susanne Sommer

Artdirection

0711 - 239 43 69sommer@nanz-medico.de
Renske Löning - Online-Marketing - Nanz medico

Renske Löning

Online-Marketing

0711 - 239 43 68loening@nanz-medico.de

Brunhilde Mild

HR-Management

0711 - 239 43 67mild@nanz-medico.de
Gerald Rehor - Prozessmanagement & Meditec- Nanz medico

Gerald Rehor

Strategisches Prozessmanagement & Meditec

0711 - 239 43 71rehor@nanz-medico.de
Lisa Scheuer - Prozessmanagement & Meditec- Nanz medico

Lisa Scheuer

Strategisches Prozessmanagement & Meditec

0151 - 678 56 752scheuer@nanz-medico.de
Stephanie Hempel - Prozessmanagement & Meditec- Nanz medico

Stephanie Hempel

Strategisches Prozessmanagement & Meditec

0151 - 678 31 199hempel@nanz-medico.de
Tamara Eli - Prozessmanagement & Meditec- Nanz medico

Tamara Eli

Strategisches Prozessmanagement & Meditec

0151 - 678 51 960eli@nanz-medico.de
Andreas Zühlke - IT und Meditec - ZAR

Andreas Zühlke

Strategisches Prozessmanagement & Meditec

030 - 285 184 305zuehlke@nanz-medico.de
Christian Bauer - Regionaldirektion - ZAR

Christian Bauer

Regionaldirektion

ZAR Jena, ZAR Leipzig, ZAR Regensburg

0941 - 298 59 204bauer@nanz-medico.de
Paul Böhringer - Regionaldirektion - Nanz medico

Paul Böhringer

Regionaldirektion

ZAR Aalen, ZAR Mainz, ZAR Heilbronn

07361 - 997 97 19boehringer@nanz-medico.de
Antje Broßmann - Regionaldirektion - ZAR

Antje Broßmann

Regionaldirektion

ZAR Ludwigshafen am Klinikum, ZAR Ludwigshafen am Marienkrankenhaus, ZAR Mannheim

0621 - 328 996 25brossmann@nanz-medico.de
Nikolaos Gagoudis - Regionaldirektion - Nanz medico

Nikolaos Gagoudis

Regionaldirektion

ZAR Stuttgart

0711 - 239 43 42gagoudis@nanz-medico.de
Nicolaus Hüssen, Geschäftsführer medicos.AufSchalke

Nicolaus Hüssen

Regionaldirektion / Geschäftsführung

medicos.AufSchalke

0209 - 380 33 0huessen@medicos-AufSchalke.de
Daniel Jung - Regionaldirektion - ZAR

Daniel Jung

Regionaldirektion

ZAR Tübingen, ZAR Oberhausen, ZAR Friedrichshafen

07071 - 298 12 84jung@nanz-medico.de
Timo Kelle - Regionaldirektion - ZAR

Timo Kelle

Regionaldirektion

ZAR MineralBad Cannstatt, ZAR Frankfurt

0711 - 239 43 65kelle@nanz-medico.de
Anne Korb - Regionaldirektion - ZAR

Anne Korb

Regionaldirektion

ZAR München West, ZAR München Nord, ZAR Erding

089 - 540 356 750korb@nanz-medico.de
Kathleen Koeppen - Regionaldirektion - ZAR

Kathleen Köppen

Regionaldirektion

ZAR Göppingen, ZAR Ulm

07161 - 656 214 12koeppen@nanz-medico.de

Friederike Kuhfuß

Regionaldirektion

ZAR Bielefeld, ZAR Braunschweig, ZAR Paderborn, ZAR Wolfsburg

05251 - 872 161 20kuhfuss@nanz-medico.de
Niklas Paque - Regionaldirektion - Nanz medico

Niklas Paqué

Regionaldirektion

ZAR Kaiserslautern, ZAR Trier, ZAR Landstuhl, ZAR Berlin, ZAR Spandau, ZAR Saarbrücken, ZAR Akademie

0631 - 361 571 4paque@nanz-medico.de
Simone Schlosser, Nanz medico GmbH & Co. KG

Simone Schlosser

Regionaldirektion

0151 - 533 599 49schlosser@nanz-medico.de